НовостиОбщество

Что произошло за ночь 29 июля. Коротко

  • Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская выиграли серебро в академической гребле в женских двойках на Олимпиаде в Токио. Первое место заняла Новая Зеландия, третье — Канада. Также российский пловец Климент Колесников стал бронзовым призером Олимпиады в Токио в заплыве на 100 м вольным стилем. Всего на счету у российской сборной 25 медалей: 7 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых.
  • Росрыболовство отозвало претензию к «Норникелю» на сумму 3,615 млрд рублей о возмещении вреда водным биоресурсам в результате разлива топлива в мае прошлого года в Норильске. Причиной снятия претензии послужил «незначительный перерасчет объема вреда в натуральном выражении».
  • В Ростове-на-Дону вынесли приговор еще пятерым фигурантам уголовного дела о массовых беспорядках во Владикавказе. Участникам митинга против «режима самоизоляции» и ограничений, введеных во время первой волны коронавируса, назначили сроки до 6,5 лет колонии общего режима.
  • Компания Netflix обязала актеров, задействованных в съемках студии в США, и некоторых сотрудников пройти вакцинацию от коронавируса. В редких случаях сделают исключения: в частности, вакцинацию разрешат не проходить по медицинским, религиозным или возрастными причинам. Правила не затронут сериалы и фильмы, которые уже находятся в производстве.
  • Дума Владивостока избрала главой города Константина Шестакова. Он с мая работает и.о. главы города. Предыдущий мэр Олег Гуменюк 18 мая ушел в отставку после критики со стороны вице-премьера Юрия Трутнева и губернатора Олега Кожемяко.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow