НовостиПолитика

Роскомнадзор потребовал от Twitter заблокировать аккаунт Любови Соболь

Роскомнадзор потребовал от Twitter заблокировать аккаунт соратницы Навального Любови Соболь. Об этом сама Соболь сообщила в своем телеграм-канале, приложив соответствующие документы.

«Уведомление пришло вчера поздно вечером. Что это, как не истерика Кремля перед выборами?», — написала политик.

В документах, опубликованных Соболь, сообщается, что РКН требует блокировки аккаунта из-за того, что тот, по мнению регулятора, используется для «пропаганды деятельности и реализации мероприятий» структур Алексея Навального, в том числе «для сбора средств и продвижения проектов». Речь идет о Фонде борьбы с коррупцией*, Фонде защиты прав граждан* и штабов Навального*, которых Мосгорсуд в июне объявил экстремистскими организациями.

Читайте также

Политику заблокировали

40 сайтов Навального попали в реестр «запрещенной информации»: что это означает

Накануне Роскомнадзор потребовал от сайта YouTube заблокировать канал Леонида Волкова. Аналогичные письма получили и другие сторонники Навального — Владимир Милов и Георгий Албуров. Также на этой неделе Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал сайт Алексея Навального navalny.com, а также ресурсы его сторонников и сайты структур политика. Всего, по подсчетам Волкова, было заблокировано более 40 сайтов.

*Мосгорсуд признал сеть региональных штабов Навального, а также ФБК и ФЗПГ экстремистскими структурами и запретил их деятельность на территории РФ, ФБК и ФЗПГ внесены Минюстом в список НКО, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow