НовостиОбщество

Дети с инвалидностью получили право на обслуживание без очереди в кафе и магазинах

В России детей с инвалидностью и их сопровождающих будут обслуживать без очереди в магазинах, кафе и других учреждениях. Соответствующий указ президента России Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ вносит изменения в указ от 1992 года «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов», в котором говорилось, что право на обслуживание без очереди имеют люди с инвалидностью I и II группы. Теперь этот абзац дополнили словами «дети-инвалиды и лица, сопровождающие таких детей».

Читайте также

«Воспринимать равными»

Президент Детской следж-хоккейной лиги Анастасия Барадачева — о становлении адаптивного хоккея в стране и отношении окружающих к детям с инвалидностью

Согласно указу от 1992 года, люди с инвалидностью обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи и ЖКХ, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow