НовостиОбщество

В России выявили 23 811 новых случаев заражения COVID-19

В России за сутки зарегистрировали 23 811 новых случаев заражения коронавирусом. Днем ранее, 22 июля, в стране выявили 24 471 новый случай COVID-19.

Как сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией, больше всего новых пациентов с COVID-19 выявили в Москве — 3425 (днем ранее — 4287).

В Подмосковье зафиксировали 1965 новых пациентов с коронавирусом, в Санкт-Петербурге — 1940. Далее следуют Нижегородская (+536) и Свердловская (+492) области. Общее количество заболевших с начала пандемии в России составило 6 078 522, выздоровели 5 450 004 пациента.

За сутки непосредственно от COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 795 человек. Всего с начала пандемии в России после перенесенного COVID-19 умерли 152 296 пациентов, передает оперштаб.

Читайте также

Парад одного зрителя

Почему военно-морское «торжество» в Петербурге нужно отменить

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что для повторной вакцинации от коронавируса подходят все разработанные в России препараты. Накануне власти столицы объявили, что во всех прививочных центрах Москвы стартовала повторная вакцинация от коронавируса препаратами «Спутник Лайт» и «Спутник V».

Как заявили ученые из финского Национального института здравоохранения и социального развития, антитела в крови у людей, перенесших коронавирус, могут обнаруживаться и спустя более чем год после заражения. При этом исследователи установили, что способность антител у переболевших COVID-19 блокировать новые штаммы вируса ниже, чем при столкновении с изначальным вирусом. Особенно низкую степень защиты они дают от вариантов «бета» («южноафриканский») и «дельта» («индийский»).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow