НовостиОбщество

Суд арестовал судмедэксперта, который признал смерть замглавы департамента культуры Москвы Леонида Ошарина суицидом. Его обвиняют в подлоге

Басманный суд Москвы арестовал судмедэксперта Александра Пенцакова, подозреваемого в халатности и служебном подлоге по делу о смерти замглавы департамента культуры Москвы Леонида Ошарина, сообщает ТАСС.

Пенцакова отправили в СИЗО минимум до 21 сентября. По данным «Московского комсомольца», следствие считает, что Пенцаков во время исследования по делу о смерти Ошарина допустил «технические ошибки». СК не исключает, что Ошарина убили, однако проверить эту версию сложно из-за потерянного времени.

Весной 2020 года замглавы департамента культуры Москвы Леонида Ошарина нашли мертвым в Крыму, куда он уехал, никого не предупреждая. Его жена заявила в полицию о пропаже спустя неделю. Он скончался от кровопотери в результате колото-резаного ранения, писала «Комсомольская правда». Официально его смерть считается самоубийством.

Читайте также

«По-театральному, по-человечески»

В «Маяковке» — новый директор и премьера «Талантов и поклонников»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow