НовостиОбщество

Один из фигурантов дела о взятках и особняке главы УГИБДД Ставрополья с золотым унитазом впал в кому

Одного из подследственных, проходящих по делу о коррупции в управлении ГИБДД Ставрополья, госпитализировали. Он находится в коме, сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

По данным РИА Новости, речь идет об экс-начальнике ставропольской ДПС Александре Аржанухине.

Владимиров отказался комментировать информацию правоохранительных органов по поводу дела о коррупции. «Все необходимые действия ими проводятся. Они разберутся во всем, и фигуранты дела, которые будут признаны виновными, ответят перед законом», — написал Владимиров в инстаграме.

Накануне Ессентукский городской суд арестовал на два месяца главу управления ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова по делу о получении взяток на сумму 19 млн рублей. Суд также назначил двоим фигурантам дела домашний арест и еще одному — запрет определенных действий.

Читайте также

Под ободком унитаза — гаишная палочка

«Новая» разбирается, что стало источником несметных богатств главы ГИБДД Ставрополья

Сафонова и еще шесть человек задержали днем ранее. В отношении них возбудили уголовное дело об организации преступного сообщества (ст. 210 УК). Депутат Госдумы Александр Хинштейн провел «экскурсию по дворцу начальника ГИБДД Ставрополья», опубликовав фото из дома «скромного жилища». В доме у Сафонова, в частности, нашли золотой унитаз. «Я в этот дом пришел, когда он был построен пять лет назад», — заявил Сафонов журналистам.

После случившегося глава МВД Владимир Колокольцев уволил начальника главного управления МВД РФ по Ставропольскому краю Сергея Щеткина.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow