НовостиОбщество

Роспотребнадзор заблокировал сервер с картинками сайта для независимых музыкантов Bandcamp

Сервер, на котором хранятся картинки сайта для независимых музыкантов Bandcamp, заблокировали по требованию Роспотребнадзора. Сведения о блокировке есть в реестре проекта «Роскомсвобода».

Сервер был заблокирован из-за картинки с изображением видов самоубийства 14 июля. После этого пользователи социальных сетей стали жаловаться, что сайт Bandcamp отображается без картинок.

Bandcamp — платформа для раскрутки музыкантов, на которой можно опубликовать свои композиции.

Читайте также

Расцвет «неоцензуры»

Директор Центра защиты прав СМИ* Галина Арапова — о давлении на российскую журналистику и новом законе о внесудебных блокировках

Накануне стало известно, что Роспотребнадзор заблокировал сайт «Чешского радио» из-за статьи о чешском студенте Яне Палахе, который совершил самосожжение в январе 1969 в Праге, протестуя против ввода войск СССР и стран Варшавского договора в Чехословакию.

При попытке открыть сайт «Чешского радио» появляется сообщение, что доступ заблокирован. Там уточняется, что это сделано на основании федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow