НовостиОбщество

Аэропорт Якутска отменяет и задерживает рейсы из-за дыма от лесных пожаров

В якутском аэропорту из-за дыма от лесных пожаров задерживают рейсы на прилет и вылет. Об этом сообщает его пресс-служба в инстаграме. Согласно табло аэропорта, несколько рейсов были отменены.

Фото из инстаграма аэропорта Якутска.

Фото из инстаграма аэропорта Якутска.

«По метеоусловиям, из-за отсутствия видимости, задержаны рейсы как на прибытие, так и на отправление. Аэропорт не может принимать и отправлять рейсы до улучшения метеоусловий», — говорится в сообщении.

Также в Якутии ограничили судоходство на реке Лена. Движение маломерных и скоростных судов судов, а также паромов приостановлено на переправах «Якутск — Нижний Бестях», «Кангалассы — Соттинцы» и «Мохсоголлох — Качикатцы». Его планируют возобновить, когда улучшится обстановка.

Читайте также

Камлать против огня

В Якутии горит более миллиона гектаров леса. Власти региона скрывают отчаянное положение дел и привлекают к тушению пожаров школьников и шаманов

По данным управления МЧС по Якутии, всего на территории региона действует 223 природных пожара на общей площади 1 466 066,6 га, из них 1 259 200,6 га — в лесах. Площадь активного горения составляет 2 199,1 га. Ликвидировали в регионе 12 природных пожаров на общей площади 87 329 га.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow