НовостиОбщество

В Туве из-за COVID-19 жителям разрешили передвигаться по улицам только по неотложным делам

Врио главы Тувы Владислав Ховалыга ввел в регионе локдаун из-за распространения COVID-19. О новых мерах сообщается на сайте местного правительства.

Жителям разрешили передвигаться по улицам только по неотложным делам: «Запрещено передвижение граждан без производственной и служебной необходимости, населения — без неотложных личных нужд, включая ограничения на выезды на водные объекты, расположенные на территории республики», — говорится на сайте.

Детям в возрасте до 14 лет разрешили находиться и перемещаться на улице только в сопровождении взрослых.

Власти также приостановили деятельность организаций сферы туризма, а также организаций дополнительного образования. Помимо этого, приостановлена работа вещевых рынков, уличной торговли и ярмарок, торговля через автоматы, а также работа парков, скверов и игровых зон.

Своим указом мэр приостановил работу салонов красоты, парикмахерских, маникюрных, СПА, бань, бассейнов, саун, химчисток, а также размещение граждан в гостиницах.

В регионе будут работать только аптеки, салоны сотовой связи, а также магазины, «отдельно стоящие или имеющие отдельный вход в многоэтажных жилых домах, реализующие товары первой необходимости».

Читайте также

Действительно ли ВОЗ хочет уколоть Россию?

Почему мировые чиновники не признают «Спутник V», но признают китайские вакцины с неочевидной эффективностью. Отвечает профессор Василий Власов

По данным оперштаба республики, за последние сутки в регионе выявили 191 новый случай заражения COVID-19. Как заявил Минздрав региона, в стационарных госпиталях в Кызыле лечатся 1384 больных, в тяжелом состоянии находится 250 человек. За последние сутки количество больных с тяжелой степенью течения заболевания увеличилось на 11 человек, сообщили в Минздраве.

Ранее, 13 июля, власти региона также ужесточили ограничения: в республике общественный транспорт не будет ездить в выходные, общепит сможет работать только на вынос и на доставку, а процедуры заключения браков передвинут на более поздние даты. Это был первый случай в России, когда коронавирусные ограничения касаются работы транспорта.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow