НовостиОбщество

На Алтае задержали журналиста Петра Маняхина. Накануне его внесли в список СМИ-«иноагентов»

На Алтае в селе Онгудай задержали журналиста Петра Маняхина, которого накануне Минюст внест в список СМИ, выполняющих функцию иностранного агента. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на друзей Маняхина.

Маняхин писал для «Проекта» — СМИ, которое днем ранее Генпрокуратура внесла в список «нежелательных» организаций.

По данным издания, около 11:00 Маняхин рассказал, что его задержали за съемку с дрона. На него составляют административный протокол, но вскоре корреспондент перестал выходить на связь, сообщает «Медиазона».

Читайте также

Заколачивая окна. О давлении на коллег

Российскую действительность можно уже только фиксировать. Право менять ее у журналистов забирают окончательно. Письмо «Синдиката-100» — нашим читателям

Минюст накануне внес в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента, журналистов издания «Проект», в том числе главреда Романа Баданина, а также главного редактора «Открытых медиа» Юлию Ярош. Сам «Проект» Генпрокуратура признала «нежелательной организацией». Формальным поводом для признания «Проекта» «нежелательной организацией» послужил донос руководителя Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина, написанный 17 февраля 2021 года.

обновлено

19:49 Маняхина отпустили на свободу, пишет «Тайга.инфо».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow