НовостиОбщество

На Москву и Подмосковье обрушились ливни с грозами. Аэропорт Шереметьево затопило

На Москву и Подмосковье обрушились ливни с грозами, из-за чего частично затопило аэропорт «Шереметьево». Видео и фото происходящего опубликованы в соцсетях.

Скриншот видео из соцсетей.

Скриншот видео из соцсетей.

Согласно табло прилета аэропорта, из-за непогоды часть рейсов или приземлились позже запланированного времени, или были направлены в другие воздушные гавани. «Интерфакс» со ссылкой на сервис «Яндекс.Расписание» уточняет, что в Шереметьево задержано 23 рейса, еще два — отменены. При этом в аэропорту Домодедово задержано 9 рейсов, шесть — отменены, во Внуково отменен 1 рейс.

«Новой газете» в пресс-службе Шереметьево сообщили, что из-за непогоды в аэропорту ввели были введены временные ограничения на обслуживание вылетающих самолетов и пассажиров на аэродроме. Решения о прилете и вылете принимали командиры экипажа рейсов. Службы Шереметьево сейчас устраняют последствия стихии.

В аэропорте добавили, что терминалы работают в стабильном режиме, а пассажиров обслуживают по регламентам. Актуальная информация о статусе рейсов размещается на табло, официальном сайте Шереметьево, а также на ресурсах авиакомпаний.

В Домодедово «Новой газете» сообщили, что аэропорт работает в штатном режиме. Там ввели дополнительные интервалы для совершения взлетов и посадок. Аэропорт также принимает самолеты, которые не могут сесть в других воздушных гаванях.

Во Внуково на вопросы «Новой» не ответили.

Согласно карте осадков «Яндекса», ливни и грозы начались практически по всей Москве, а также на большей части ближайшего Подмосковья. По информации источника ТАСС, сейчас в столице затоплено около десяти улиц. Карта осадков «Яндекса» отмечает, что в ближайшие два часа дождь в столице не прекратится.

Скриншот карты осадков «Яндекса».

Скриншот карты осадков «Яндекса».

В Мытищах сегодня из-за погоды возник смерч. Специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в инстаграме уточнил, что это был пыльный вихрь или, иначе говоря, пыльный дьявол.

До этого ливень на столицу обрушился в конце июня тоже после продолжительной жары. Тогда в Москве тоже затопило множество улиц, а в центре города обрушилась крыша здания.

Читайте также

На Москву обрушился суперливень: ВИДЕО

Машины «плыли» по дорогам, лестницы подземок превратились в водопады, движение метро было прервано, горели здания

16:20 Добавлены комментарии Домодедово и Шереметьево

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow