НовостиОбщество

Высшая школа экономики запретила непривитым студентам посещать очные занятия без ПЦР-теста

Высшая школа экономики не будет допускать на очные занятия студентов, которые не сделали прививку от коронавируса, без отрицательного результата ПЦР-теста. Соответствующий приказ, опубликованный на сайте вуза, сегодня подписал ректор Никита Анисимов.

В документе говорится об обучающихся, входящих в «зону риска»: к ним относятся студенты, контактировавшие с больными коронавирусом, и непривитые. Необходимые для посещения очных занятий результаты теста на COVID-19 будут действительны в течение трех дней.

Исключения будут сделаны для студентов, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации, несовершеннолетних, а также тех, кто болел коронавирусом в течение последних шести месяцев. Кроме того, послабления сделают и для первокурсников: они смогут посещать лекции и семинары до 30 сентября, а уже с октября в отношении них будут действовать общие правила.

Читайте также

Карающий шприц государства

Почему люди не хотят прививаться и готовы платить за поддельные сертификаты, чтобы только от них отстали

В начале месяца о недопуске на работу непривитых сотрудников объявили МГУ и МГИМО. Руководство последнего уточнило, что те, кто не пройдет вакцинацию, будет отстранен без сохранения заработной платы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow