НовостиСпорт

РФС объявил о реформе российских футбольных лиг

Российский футбольный союз (РФС) объявил о запуске реформы российских лиг. Об этом сообщает пресс-служба союза.

«Мы ничего не скрываем: в апреле мы подписали соглашение с нидерландской компанией Hypercube, которая уже 20 лет успешно работает в футболе. Именно она спроектировала успешные реформы в Эредивизи, в чемпионатах Бельгии, Дании, Австрии — и каждый раз эти реформы приводили к подъему лиг в таблице коэффициентов УЕФА, росту теле- и спонсорских контрактов», — рассказали в РФС.

Выяснилось, что компания Hypercube изучает ситуацию с российским футболом уже несколько месяцев. Специалисты успели проанализировать массивный объем данных, пообщались с менеджерами клубов и лиг и изучили мнение болельщиков.

Читайте также

Совместным решением

Станислав Черчесов ушел не сам, и это главное, что следует знать об отставке

Необходимость реформ в РФС объяснили стагнацией в российском футболе. В пресс-службе отмечают, что бюджеты клубов Российской премьер-лиги, Футбольной национальной и Профессиональной футбольной лиг в течение многих лет остаются на одной и той же отметке, а результаты клубов в рейтинге УЕФА оставляют желать лучшего. «Футбол не привлекает новых волн интереса и новых денег», — признают в РФС.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow