НовостиПолитика

«Началась активная работа по проекту «анти-Россия»: Путин объяснил, зачем написал статью об Украине

Статью «Об историческом единстве русских и украинцев» президент Владимир Путин решил написать на фоне ситуации с русскоязычными гражданами в Украине. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сегодня заявил глава государства.

«Речь идет о том, что русские люди на территории исторической России объявляются пришлыми и, по сути, начинается их выдавливание с этой территории. Это было одним из триггеров появления этой статьи»,

— заявил он.

Путин сообщил, что его беспокоит начало активной работы по проекту «анти-Россия» в Украине. По словам российского лидера, такая работа ведется не без помощи третьих государств.

По версии Путина, проект «анти-Россия» начался «давно, еще в Средние века, и продолжается сегодня».

Также глава государства вспомнил про закрытие СМИ, связанных с политиком Виктором Медведчуком.

Кроме того, российский лидер ответил на призыв президента Украины Владимира Зеленского обсудить его статью об украинцах. «Эти споры давние. Спорить с этой статьей довольно сложно, потому что она честная. Она реально основана на исторических документах», — сказал Путин.

Читайте также

«Такая вот получается «страна-агрессор»

Кремль опубликовал на двух языках обещанную на «прямой линии» статью Путина о единстве народов Украины и России

Накануне Путин опубликовал статью об истории взаимоотношений Москвы и Киева— про то, как мы были единым государством, а затем между нашими странами не без «помощи» Запада начались разногласия. Текст вышел спустя две недели после «прямой линии», в ходе которой президента спросили про Украину.

Как отмечает Русская служба «Би-би-си», впервые о существовании «масштабного проекта» под названием «анти-Россия» в 2010 году сообщило издание «Столетие.ру» в статье «Грузию спасут фермеры из ЮАР». В ней говорилось, что проект в Грузии пытается осуществить Михаил Саакашвили. Год спустя этот же проект упоминался в серии конспирологических книг с такими названиями как «Доктрина Даллеса в действии» или «Збигнев Бжезинский: сделать Россию пешкой».

Читайте также

Куда там сбирается Вещий Олег?

В Киеве не воспринимают всерьез предупреждения, «зашитые» в путинском тексте о вечном братстве

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow