НовостиОбщество

Московского мундепа Кетеван Хараидзе отпустили из СИЗО под домашний арест

Мосгорсуд отпустил муниципального депутата Тверского района Москвы Кетеван Хараидзе, которая стала фигурантом дела о мошенничестве, из СИЗО под домашний арест. Об этом «Новой газете» рассказала глава ее избирательного штаба Екатерина Успенская.

«Была подана апелляция на решение Хамовнического суда. Домашний арест», — сообщила она.

Силовики задержали депутата, которая объявила о намерениях баллотироваться в Госдуму, в ночь на 18 июня. Выяснилось, что против нее возбудили уголовное дело о мошенничестве. Преследование может быть связано с ее совместной с жителями Тверского района борьбой со строительными работами на улице Фадеева. Вскоре Хамовнический суд отправил Хараидзе в СИЗО.

Оказавшись за решеткой, депутат почти сразу же объявила голодовку. Спустя пару дней после этого стало известно, что в следственном изоляторе Хараидзе не приносят питьевую воду — лишь кипяток.

Читайте также

Депутат и пытка кипятком

История задержания мундепа Кетеван Хараидзе: в мае она объявила, что пойдет на выборы в Госдуму, в июне ее арестовали по делу о мошенничестве

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow