НовостиОбщество

В Краснодарском крае ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для туристов

Власти Краснодарского края разрешили отелям и гостиницам с 1 августа принимать туристов с отрицательным ПЦР-тестом при условии, что они пройдут вакцинацию в течение трех дней после прибытия. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что последние две недели в регионе фиксируется рост заболеваемости COVID-19. По его словам, 5 июля подтвердились 214 новых случаев заражения коронавирусом — это максимум за все время пандемии.

«Вакциной мы обеспечим. Уже направили письмо на уровень федерации с просьбой выделить дополнительно 300 тысяч доз вакцины. Решение поддержала и главный санитарный врач края Мария Потемкина», — написал Кондратьев.

Он также напомнил, что сейчас в местные отели заселяют гостей только при наличии ПЦР-теста или сертификата о вакцинации.

Читайте также

Прививка — вторая натура

Вакцинация от ковида — элемент нового стиля жизни во всем мире. Почему и у россиян нет другого пути

Ранее власти Краснодарского края объявили, что с 1 августа поселиться в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях региона можно будет только тем, кто сделал прививку от коронавируса. До этой даты отдохнуть там можно будет и при наличие отрицательного ПЦР-теста.

При этом региональное управление Роспотребнадзора сообщило, что туристы смогут предъявлять сертификаты о вакцинации иностранными препаратами.

Ростуризм попросил власти Краснодарского края предоставить после 1 августа альтернативу невакцинированным туристам и разрешить им посещение курортов после предъявления отрицательного результата теста на коронавирус.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow