НовостиОбщество

На курортах Краснодарского края будут принимать сертификаты о вакцинации иностранными препаратами

Отели, гостиницы и санатории Краснодарского края, которые с 1 августа начнут заселять только привитых от COVID-19 граждан, будут также принимать сертификаты о вакцинации иностранными препаратами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления Роспотребнадзора.

«Каких-либо запретов на иностранные вакцины нет. Привитых иностранными вакцинами будут размещать при наличии сертификата с переводом на русский язык», — заявили в ведомстве.

За последние сутки в регионе выявили 130 случаев заражения коронавирусом.

Накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил, что с 1 августа поселиться в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях региона можно будет только тем, кто сделал прививку от коронавируса. До этой даты отдохнуть там можно будет и при наличие отрицательного ПЦР-теста.

Читайте также

Карающий шприц государства

Почему люди не хотят прививаться и готовы платить за поддельные сертификаты, чтобы только от них отстали

При этом Ростуризм попросил власти Краснодарского края предоставить после 1 августа альтернативу невакцинированным туристам и разрешить им посещение курортов после предъявления отрицательного результата теста на коронавирус.

С конца прошлой недели более чем в десяти российских регионов, включая Москву, местные власти ввели обязательную вакцинацию для госслужащих и работников сферы услуг. Их работодателей обязали обеспечить вакцинацию не менее 60% своих сотрудников, в противном случае им грозит штраф.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow