НовостиОбщество

Невакцинированные отдыхающие не смогут поселиться в гостиницах Краснодарского края без ПЦР-теста

С 1 июля поселиться в отелях, гостиницах, пансионатах, санаториях и детских лагерях Краснодарского края можно будет только при наличии отрицательного ПЦР-теста, либо документа, подтверждающего вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

С 1 августа мера ужесточится, и показать сертификат о вакцинации при заселении нужно будет всем, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания.

«Сейчас в крае мы видим рост числа заболевших COVID-19, число госпитализаций увеличивается. Наша задача — защитить здоровье людей и сохранить экономику региона», — пояснил решение Кондратьев.

обновлено

16:14 Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что аннулирование туров в Краснодарский край из-за необходимости предоставлять сертификат о вакцинации, скорее всего, будет возможно лишь со штрафами.

Читайте также

«Еще один локдаун не переживем»

Московские рестораторы — о новых ограничениях из-за COVID-19

Из-за роста числа заболевших коронавирусом во многих российских регионах ужесточаются ограничения. Так, например, в Москве с 28 июня посещать заведения общепита можно будет только по специальному QR-коду, который смогут получить привившиеся граждане или переболевшие в течение последних шести месяцев. Остальным будет необходимо предоставить ПЦР-тест, сделанный в последние три дня. На летние веранды ограничения не распространяются.

Кроме того, местные власти ряда российских регионов ввели обязательную вакцинацию для госслужащих и работников сферы услуг. Их работодателей обязали обеспечить вакцинацию не менее 60% своих сотрудников, в противном случае им грозит штраф. Сегодня столичный оперштаб сообщил, что в Москве работодатель обязан отстранить сотрудника за отказ сделать прививку от коронавируса, если у него отсутствуют медицинские противопоказания.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что вакцинация от коронавируса является добровольной, потому что человек, в случае нежелания или невозможности сделать привику, может перейти на ту работу, где она не нужна.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow