НовостиОбщество

В Краснодарском крае из-за ливней эвакуировали больше 130 человек. В Туапсинском районе подтопило 760 домов

В Туапсинском районе Краснодарского края из-за сильных дождей подтопило 760 домовладений, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу администрации муниципалитета.

В поселке Джубга подтопило 340 домовладений, в селе Лермонтово — 250, в селе Молдовановка — 30, в селе Дефановка — 90, в хуторе Полковничий — 50 домовладений.

«Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру региона сообщает, что в результате наводнения в Туапсинском районе погибли три человека.

Фото: МЧС

Фото: МЧС

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев написал в телеграм-канале, что режим чрезвычайной ситуации из-за ливней ввели в Сочи, Геленджике, Горячем Ключе, а также в Туапсинском, Славянском и Северском районах. «За несколько часов в этих районах выпало до двух месячных норм осадков. Сильнее всего пострадали наши прибрежные города», — отметил Кондратьев.

На сайте главного управления МЧС по региону сообщается об эвакуации 136 человек, из них 44 сняли с крыш домов. Из-за паводка приостановили движение на участке федеральной трассы Джубга-Сочи в районе села Лермонтово.

Читайте также

Знал бы прикуп — взял бы лодку

Сочи и окрестности накрыло волной проливных дождей. Посмотрите на фото последствий стихии

В районе Джубги затопило 150 придомовых территорий. Там выпало порядка 170 мм осадков. В связи с подъемом уровня рек в Туапсинском районе до опасных отметок туда направлена аэромобильная группировка регионального главка МЧС.

Ливни со шквалистым ветром начались в Краснодарском крае 4 июля. В Сочи из-за сильных осадков произошел подъем уровня воды в реках Мацеста, Хоста, Кудепста, Херота, Псоу, Мзымта до неблагоприятных отметок. По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, наблюдались падения деревьев, частично была повреждена кровля многоквартирного дома.

В Адлерском районе при падении дерева погиб один человек, пострадали двое. Одного из пострадавших доставили с травмами в больницу, второй от госпитализации отказался.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow