НовостиОбщество

Что произошло за ночь 6 июля. Коротко

  • Власти Германии ослабили коронавирусные ограничения для прибывающих из России и еще нескольких стран. Как сообщается на сайте Института вирусологии имени Роберта Коха, теперь прибывающие из России, Великобритании, Индии, Непала и Португалии с 7 июля могут не отправляться на обязательный двухнедельный карантин. Им будет достаточно сделать ПЦР-тест на пятый день после прибытия.
  • Минпросвещения включило в федеральные стандарты школьного образования дополнения об экологическом и «гражданском патриотическом воспитании». В новом документе также прописана возможность сетевого обучения и применения электронных и дистанционных технологий.
  • За последние две недели заболеваемость коронавирусом в мире стабилизировалась, считает исполнительный директор программы Всемирной организации здравоохранения по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. По его словам, это «произошло на очень высоком уровне» и ситуация с распространением COVID-19 в мире «лучше, чем два-три месяца назад».
  • В Краснодарском крае в районе Джубги затопило 150 придомовых территорий, спасатели приняли решение эвакуировать 88 человек, заявили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. В районе Джубги выпало порядка 170 мм осадков. В связи с подъемом уровня рек в Туапсинском районе до опасных отметок туда направлена аэромобильная группировка регионального главка МЧС.
  • Индонезия перестала принимать не привитых от коронавируса иностранных туристов. Помимо этого для въезда в страну будет необходимо сдать ПЦР-тесты и провести восьмидневный карантин. Российская вакцина «Спутник V» не одобрена властями Индонезии и не дает права въезда.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow