НовостиОбщество

Росавиация разрешила летать в Турцию из Краснодара, Сочи, Волгограда и других городов России

Росавиация с 12 июля разрешила выполнять полеты в Турцию еще из 45 международных аэропортов России, в том числе из Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

«В соответствии с решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации увеличено количество российских городов, из которых разрешено выполнение регулярных и нерегулярных пассажирских перевозок в Турцию», — заявили в Росавиации.

Помимо этого, в Турции рейсы из России будут принимать не только Стамбул, Анкара, Анталья, Даламан, Бодрум, но и Измир.

Оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией 18 июня объявил о возобновлении авиасообщения между Россией и еще девятью странами, среди которых — Турция. С ней, по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, Россия возобновит авиасообщение с 22 июня.

Читайте также

COVID-19. Тайна рождения

Биолог Александр Панчин продолжает дискуссию о происхождении вируса, начатую Юлией Латыниной

По официальным данным, в Турции за минувшие сутки выявили 4418 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, еще 50 человек скончались от COVID-19. Всего за все время пандемии число новых подтвержденных случаев заражения в стране увеличилось до 5 440 368, смертельных случаев — до 49 874, сообщает минздрав.

В России за сутки зафиксировали 24 353 новых случая заражения коронавирусом. Общее количество заболевших с начала пандемии в России составило 5 635 294. За сутки непосредственно от COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 654 человека, всего с начала пандемии в России после перенесенного COVID-10 умерли 138 579 пациентов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow