НовостиОбщество

Что произошло за ночь 5 июля. Коротко

  • Роспотребнадзор оценил ущерб от пандемии коронавируса, нанесенный российской экономике в 2020 году, в сумму более 997,06 млрд рублей. По оценке ведомства, это в 1,4 раза больше суммарного ущерба от остальных инфекционных болезней.
  • Обвинение запросило сроки для фигурантов дела о о рейдерском захвате стратегического НПО «Гелиймаш» и оренбургского предприятия «Криор». Председателя совета директоров инвестиционной компании «Магма» Владимира Курбатова попросили приговорить к 12 годам колонии общего режима, его предполагаемых сообщников Александра Токарева, Александра Чилимкина и Бато Намнанова — к девяти, десяти и восьми годам соответственно.
  • В азербайджанском секторе Каспия произошел взрыв. Директор республиканского сейсмологического центра Гурбан Етирмишли заявил, что причиной этого стало извержение грязевого вулкана. Заместитель главы департамента по организации мероприятий и связям с общественностью компании SOCAR Ибрагим Ахмедов отметил, что «морские платформы и промышленные объекты, находящиеся в прямом контроле компании SOCAR работают в нормальном режиме, на них никакой аварии не произошло».
  • В Якутии разрешили посещать административные здания только с QR-кодами, выдаваемыми привившимся от коронавируса или переболевшим. Туда могут приходить также те граждане, у которых есть медотвод или которым поставлена одна доза вакцины (в последнем случае нужен ПЦР-тест, сделанный в течение последних трех суток).
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow