НовостиОбщество

В России выявили 24 439 случаев заражения COVID-19. Пятый день подряд фиксируется рекордная смертность

В России выявили 24 439 случаев заражения коронавирусом, это максимум с середины января. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Днем ранее в стране зарегистрировали 23 218 новых случаев COVID-19.

В Москве коронавирусом за сутки заболели 7446 человек, в Подмосковье — 2596, в Санкт-Петербурге — 1733.

За последний день непосредственно от коронавируса скончались 697 человек, из них 116 — в Москве, 110 — в Петербурге. Всего с начала пандемии в России инфекция унесла 137 262 тысяч жизней.

Рекордный уровень смертности от коронавируса в России фиксируется пятый день подряд.

Читайте также

Почему прошлым летом был спад заражений, а сейчас рост? Опасен ли штамм «дельта»? Почему антитела измеряют только в России?

Прямой эфир с молекулярным биологом Ольгой Матвеевой

Накануне заммэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что теперь в столице все люди с ОРВИ должны соблюдать самоизоляцию. Пациенты должны быть на карантине до получения отрицательного теста на COVID-19.

Во всем мире число заразившихся коронавирусом уже превысило 183 млн, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса. Больше всего инфицированных коронавирусом в США (33,7 млн), а также в Индии (30,5 млн), Бразилии (18,6 млн) и Франции (5,8 млн). Россия по этому показателю занимает пятое место.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow