Италия обыграла Бельгию и вышла в полуфинал ЧЕ по футболу

Итальянская сборная по футболу обыграла бельгийскую команду и вышла в полуфинал ЧЕ. Встреча, которая прошла в Мюнхене на «Альянц-Арене», завершилась со счетом 2:1.

Счет открыл на 31-й минуте итальянец Николо Барелла. Лоренцо Инсинье удвоил преимущество итальянской сборной на 44-й. Единственный гол в ворота итальянцев отправил Ромелу Лукаку в добавленное время первого тайма, реализовав пенальти. Его назначили из-за того, что Джовани Ди Лоренцо у края штрафной сбил Жереми Доку.

В полуфинале итальянцы встретятся с испанцами. Последние в серии пенальти сегодня выиграли у швейцарской команды. Матч Италия — Испания состоится 6 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.