Сборная Испании обыграла команду Швейцарии в серии пенальти и вышла в полуфинал ЧЕ по футболу

Сборная Испании обыграла команду Швейцарии в серии послематчевых пенальти четвертьфинала чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира. Основное время встречи, которая прошла на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, завершилось со счетом 1:1.

В первом тайме, на восьмой минуте, швейцарец Денис Закариа забил гол в свои ворота. Сначала мяч приписали испанцу Жорди Альбе, но позже судейская бригада изменила решение. Всего на текущем турнире футболисты разных команд забили в свои ворота десять голов.

Во втором тайме швейцарцы сравняли счет: гол в ворота испанской команды отправил на 68-й минуте Джердан Шакири. На 77-й минуте матча арбитр показал футболисту швейцарской сборной Ремо Фройлеру красную карточку и удалил его с поля: причиной стал подкат, совершенный швейцарцем при попытке отобрать мяч у Роберта Морено.

В дополнительное время ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника. Решающий мяч во время серии пенальти забил Микель Ойарсабаль. До этого швейцарцы не смогли забить в ворота соперника три раза подряд.

Соперник испанцев в полуфинале определится сегодня. Бельгия и Италия встретятся в Мюнхене на «Альянц-Арене».