НовостиОбщество

Экс-премьер Франции Франсуа Фийон вошел в совет директоров «Зарубежнефти»

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон вошел в совет директоров российской компании «Зарубежнефть». Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на документы компании.

Фийона на основании того, что он входит в совет директоров, внесли в список аффилированных лиц. То же самое произошло с замглавы Росимущества Алексеем Павловым.

При этом из списка аффилированных лиц исключили экс-замглавы Минэкономразвития Оксану Тарасенко и помощника зампредседателя правительства Алексея Козлова. Они больше не состоят в совете директоров компании.

Читайте также

Французу отдана

Франсуа Фийона — осужденного за коррупцию экс-премьера Франции и приятеля российского президента — должны включить в совет директоров «Зарубежнефти»

Фийон занимал пост премьер-министра Франции в 2007-2012 годах. В прошлом году суд в Париже приговорил его к пяти годам (из них три — условно) по коррупционной статье за фиктивное трудоустройство в парламент его супруги Пенелопы. Ей дали три года условно. Супругам также назначили крупные штрафы, а Фийону запретили во Франции занимать госдолжности в течение десяти лет.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow