НовостиОбщество

Директор «Парка Дракино», конфискованного как имущество экс-главы Серпуховского района Шестуна, заявил о «рейдерском захвате»

У «Парка Дракино», конфискованного у его владельцев по иску Генпрокуратуры как «имущество» бывшего главы подмосковного Серпуховского района Александра Шестуна, забирают не попавшее в иск оборудование. Об этом «Новой газете» сообщила глава общественного комитета «Свободу Шестуну» Влада Русина со ссылкой на генерального директора парка Роман Селезнева.

По словам Селезнева, в парк приехало несколько десятков машин, которые «пытаются вместе с конфискованными зданиями захватить и не попавшее в иск имущество: мебель, оргтехнику и другое оборудование». Селезнев сообщил, что на место прибыла полиция.

Фото предоставила «Новой» Влада Русина

Фото предоставила «Новой» Влада Русина

Гендиректор парка также направил письмо председателю правительства РФ Михаилу Мишустину, в котором он обратил внимание на то, что Росимущество передало «Парк Дракино» по договору в безвозмездное пользование на 11 месяцев АНО «Центр прогресса бокса».

Селезнев подчеркнул, что организация является некоммерческой. «Такое решение вызывает вопросы о причинах отказа от проведения выгодных для государства торгов, о способах выбора именно этого арендатора, о дальнейшей судьбе парка и его рабочего коллектива», — отметил он.

Гендиректор парка попросил провести проверку законности и обоснованности передачи федерального имущества «Парка Дракино» в аренду без проведения торгов.

Читайте также

«Тебя просто переедут, Саш...»

Дело Шестуна: как жить и работать бок о бок с криминалом и не покориться ему

Подольский городской суд 25 декабря прошлого года приговорил экс-главу Серпуховского района Подмосковья к 15 годам колонии строгого режима. Шестуна арестовали в июле 2018 года. Его обвинили в крупном мошенничестве (ст. 159 УК), отмывании денег (ч. 4 ст. 174.1 УК), незаконной предпринимательской деятельности (ст. 289 УК) и получении взятки (ст. 290 УК). Сам Шестун свою вину не признал и заявил, что считает свое дело сфабрикованным.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow