НовостиОбщество

Турция разрешила въезд без ПЦР-теста россиянам, привившимся от COVID-19 любой из отечественных вакцин

Турция разрешила въезд в страну россиянам, привитым любой из российских вакцин от коронавируса, без результатов ПЦР-теста. Об этом «Интерфаксу» сообщили в министерстве туризма Турции.

Главное требование — чтобы между получением второй дозы вакцины и въездом в страну прошло не менее 14 дней. При въезде в Турцию привитый россиянин должен показать сертификат о вакцинации.

Туристы, которые переболели COVID-19 в течение полугода, могут приехать в страну, предоставив справку о наличии антител. Непривитым и непереболевшим россиянам потребуется предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до въезда в Турцию. Под это правило не попадают дети до шести лет.

Минтуризма Турции уточнило, что сертификат о вакцинации должен быть на английском языке. Страна принимает, в частности, документ, распечатанный с сайта Госуслуг.

Россия возобновила авиасообщение с Турцией, приостановленное из-за ситуации с коронавирусом, 22 июня. После информации об этом стоимость путевок на отдых в эту страну выросла на 20-80%.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow