НовостиОбщество

Туроператоры сообщили о резком росте цен на отдых в Турции после сообщения о возобновлении авиасообщения с Россией

Стоимость путевок на отдых в Турцию после сообщения о возобновлении авиасообщения с Россией резко подорожала на 20-80%, сообщает РБК со ссылкой на представителей туриндустрии.

В частности, директор по развитию сети туристических агентств OnlineTur.ru Игорь Блинов заявил, что 18 июня, когда стало известно о возобновлении с 22 июня полетов на этом направлении, 10-дневный тур на двоих в отель категории 5 звезд с вылетом из Москвы стоил 75–80 тысяч рублей, однако к понедельнику аналогичные туры подорожали на 50–80%, ценник «уже далеко за 100 тысяч рублей».

В первые дни продаж после возобновления авиасообщения минимальная стоимость тура в Турцию выросла больше чем на 30%, сообщили в сервисе поиска и покупки туров Level.Travel. руководитель интернет-магазина «Путевки.Ру» Виктор Прохоров подсчитал, что средняя стоимость стандартного тура в Турцию увеличилась примерно на 40% по сравнению с пятницей и на 23% по сравнению с аналогичной датой 2020 года.

По данным директора по маркетингу Travelata.ru Олега Козырева, к понедельнику средний чек на тур в Турцию с перелетом и проживанием на двоих на семь ночей в бюджетном отеле 5 звезд, но с системой «все включено» вырос с 50 тысяч до 60 тысяч рублей.

Читайте также

«Тревожные звоночки третьей волны»

Как длинные майские праздники и открытие Египта скажутся на ходе пандемии

Количество запросов на отдых в Турции по сравнению с прошлыми выходными увеличилось в семь-восемь раз, заявил гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. В Ассоциации туроператоров России сообщили, что после возобновления перелетов россияне начали менять путевки на отечественные курорты на поездки в Турцию

Оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией 18 июня объявил о возобновлении авиасообщения между Россией и еще девятью странами, среди которых — Турция. С ней, по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, Россия возобновит авиасообщение с 22 июня. Авиасообщения возобновляется также с США, Кипром, Северной Македонией, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией и Италией. Помимо этого, оперштаб рекомендовал позволить гражданам Китая и Лихтенштейна въезжать в Россию.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow