НовостиОбщество

Комик Идрак Мирзализаде заявил об избиении в центре Москвы. Он связал нападение с критикой со стороны Соловьева

На стендап-комика Идрака Мирзализаде напали в центре Москвы после многочисленных угроз и объявления денежной награды в 50 тысяч рублей за его избиение. Об этом он сообщил в инстаграме.

«За последний месяц мне пришло несколько тысяч угроз, а два дня назад на меня совершили нападение в центре Москвы. Нападение было мотивировано денежным вознаграждением. А причиной всему стало распространение минутного фрагмента, вырванного из контекста юмористической программы "Разгоны". Информация была подана некоторыми СМИ (Царьград, Владимир Соловьев) так, будто я русофоб и оскорбляю русский народ», — написал Мирзализаде.

Фото: idrak.m / Instagram

Фото: idrak.m / Instagram

Он также выложил на своем YouTube-канале видеозапись нападения, где видно, как несколько человек стоят на автобусной остановке, к ним подходят двое мужчин и начинают драться. «Они напали на меня сзади, вооружившись своими кулаками», — рассказал комик.

По его словам, нападавшие стали требовать извинений за высказывания о русских, однако тот отказался их приносить.

Во фрагменте выступления Мирзализаде, который, по его словам, стал причиной избиения, комик шутит на тему того, как сложно неславянину снять квартиру в Москве. В часности, он рассказал, как они с братом обнаружили в съемной квартире сильно испачканный фекалиями матрас, на котором до этого спали русские арендаторы. В шутке комик возмущается тем, что сосед-славянин смотрел на него с презрением, пока они с братом выбрасывали матрас.

Он объяснил, что это было «высмеивание суждения по одному негативному инциденту о целом народе». Комик также подчеркнул, что «он ни в коем случае не оскорблял народ».

Читайте также

Откуда усы торчат

Любое противопоставление по этническому, расовому и национальному признаку — уже фашизм

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow