НовостиОбщество

В Удмуртии приостановили вакцинацию от COVID-19 из-за нехватки препарата

В Удмуртии на ближайшие дни приостановили вакцинацию от коронавируса из-за нехватки препарата. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местный оперштаб по борьбе с инфекцией.

По словам заместителя министра здравоохранения Удмуртии Марии Галеевой, в день в регионе прививают до четырех-пяти тысяч человек, а за последнюю неделю вакцину в регионе получили свыше 12 тысяч человек. Число записавшихся на прививку через портал госуслуг за тот же период выросло вдвое.

Новую партию «Спутника V» на 17,4 тысячи доз ожидают в регионе 27 июня. Людей, записавшихся на вакцинацию до завтрашнего дня, пообещали проинформировать о новом времени записи.

Накануне вакцинацию из-за нехватки препарата приостановили в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Там отметили, что в ближайшие два дня планируется поставка 15 тысяч доз вакцины.

Читайте также

Нам же интересно, чтобы читатели жили!

Дарим вакцинированным подарки: билеты на «ДДТ», подписку на «Новую газету», книги и консультации врачей

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow