НовостиОбщество

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре приостановили вакцинацию от COVID-19 из-за нехватки препарата

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре приостановили вакцинацию от коронавируса первым компонентом из-за нехватки препарата. Об этом сообщается в инстаграме Минздрава Хабаровского края.

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре фиксируется самый высокий спрос на вакцину в регионе. Вакцинация вторым компонентом продолжится в обычном режиме.

«В ближайшие два дня в Хабаровский край ожидается поставка 15 тысяч доз вакцины. Для того, чтобы все желающие смогли пройти сделать прививку, график работа кабинетов вакцинации будет изменен», — уточняется в сообщении.

В Минздраве отметили, что за последние двое суток в регионе было привито 5,2 тысячи человек.

В начале недели врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что в регионе не планируется вводить обязательную вакцинацию от коронавируса, в отличие от ряда российских субъектов. «У нас люди сознательные, темпы (вакцинации — ред.) нормальные, просто их нужно ускорить. Нужно просто подойти здраво ко всему», — сказал он (цитата по РИА Новости).

Читайте также

«Как только в столице объявили дополнительные выходные, у нас понеслось»

Регионы в пожарном порядке готовятся к новым вспышкам коронавируса. Хроника третьей волны эпидемии

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow