НовостиОбщество

Мурманская область стала одиннадцатым регионом, который ввел обязательную вакцинацию от COVID-19

Вслед за Москвой, Подмосковьем и другими российскими регионами власти Мурманской области ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых категорий граждан. Об этом сообщает региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом.

Кого обяжут привиться
  • сотрудников сферы торговли
  • работников транспорта
  • сотрудников социально-культурных объектов
  • госслужащих
  • работников образовательных организаций
  • сотрудников сферы общепита

Такое решение региональные власти приняли «связи с продолжающимся ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией». Следить за тем, чтобы вышеуказанные граждане сделали прививки, будут их работодатели.

За несколько часов до этого с аналогичной инициативой выступили и власти Нижегородской области. Она стала десятым российским регионом, который ввел обязательную вакцинацию.

Читайте также

Карающий шприц государства

Почему люди не хотят прививаться и готовы платить за поддельные сертификаты, чтобы только от них отстали

Ранее такое же решение приняли в Санкт-Петербурге, Москве, Подмосковье, Ненецком автономном округе, а также Тверской, Тульской, Сахалинской, Кемеровской и Ленинградской областях. Компаниям, которые не вакцинируют сотрудников, грозит штраф от 50 тысяч до миллиона рублей или приостановка деятельности на срок до трех месяцев.

Читайте также

Ковид — побочка слабоумия

Чем схожи государства и антипрививочники

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow