НовостиПолитика

Московское отделение «Яблока» предложило выдвинуть на выборах в Госдуму Явлинского, Шлосберга и Литвинович

Московское отделение партии «Яблоко» рекомендовало выдвинуть кандидатами на выборах в Госдуму председателя федерального политического комитета партии Григория Явлинского, бывшего члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марину Литвинович и председателя псковского регионального отделения партии Льва Шлосберга. Об этом в фейсбуке сообщил замглавы московского «Яблока» Андрей Морев.

В список также попали бывший глава штаба Навального* Олег Степанов, который находится под домашним арестом по «санитарному делу», экс-фигурант «московского дела» Алексей Миняйло, правозащитница Алена Попова и депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

Читайте также

Последние кандидаты

Правозащитница Марина Литвинович начала независимую думскую кампанию 

Выборы в Государственную думу запланированы на 19 сентября 2021 года. Также в этот день будут проходить региональные и муниципальные выборы. Как выяснил «Коммерсант», власти Москвы планируют устроить акцию «Миллион призов» для тех, кто проголосует на выборах, а Свердловской области технологи прорабатывают возможность вручить недорогой презент каждому участнику голосования — например, шоколадку «Аленка», как это было во время недавних праймериз «Единой России».

*Признан Мосгорсудом экстремистской организацией, деятельность запрещена на территории РФ


shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow