НовостиОбщество

Силовики провели обыск в общежитии СПбГУ у журналистки Ники Самусик по делу об акции с пистолетом на Красной площади

Силовики провели обыск в общежитии СПбГУ, где проживает корреспондентка Sota.Vision Ника Самусик, проходящая подозреваемой по делу об акции с пистолетом на Красной площади. Об этом сообщает само издание.

По данным Sota.Vision, Обыск прошел в отсутствие Самусик, так как она находится на практике в другом городе. Силовики изъяли плакаты с одиночных пикетов, SD-карту и старый телефон.

Читайте также

«Лучше я себя, чем они»

Бесстрашие и бессилие: акция Павла Крисевича демонстрирует и то и другое

Акционист Павел Крисевич 11 июня в ходе акции против политических репрессий два раза выстрелил в воздух шумовыми патронами из охолощенного аналога пистолета Макарова на Красной площади и сымитировал выстрел в себя. От выстрела он не пострадал. Тогда вместе с ним была задержана журналистка Sota.Vision Ника Самусик.

Корреспондентку отпустили 13 июня без избрания меры пресечения, она остается в статусе подозреваемой по делу. Самого Крисевича суд арестовал на два месяца по делу о хулиганстве (ст. 213 УК).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow