НовостиОбщество

В Екатеринбурге студенту снизили оценку за диплом из-за цвета волос

Преподаватели Уральского политехнического колледжа (УПК МЦК) поставили студенту Роману Щербакову оценку «хорошо» вместо «отлично», объяснив свое решение «непрезентабельным видом» молодого человека. Студент опубликовал видеоролик с защиты диплома в Tik Tok.

Педагоги объяснили, что к самой работе студента претензий нет, но на снижение оценки повлияли его зеленые волосы.

Как рассказал Щербаков в группе «Типичный Екатеринбург» во «ВКонтакте», он серьезно готовился к защите диплома, поэтому считает такой подход преподавателей несправедливым.

В пресс-службе областного департамента образования сообщили «Новой газете», что уже вызвали руководителя учебного заведения. Там также уточнили, что в ситуации лично разбирается заместитель министра Юрий Зеленов.

«По его словам, будет проведено служебное расследование в отношении педагогов, присутствующих на экзамене, результаты аттестационной работы молодого человека будут пересмотрены. Стоит подчеркнуть, что при аттестационных мероприятиях преподавателями должны оцениваться исключительно знания студентов. Ни внешний вид, ни иные характеристики не должны влиять на оценку», — пояснили в департаменте образования молодежной политики в Свердловской области.

Читайте также

Молодость взаперти: суд над редакторами DOXA

Задержание, поп-ит и еще три месяца дома. Видеорепортаж

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow