НовостиОбщество

Суд приговорил экс-главу разведслужбы Росгвардии Курганской области к 4 годам строгого режима за изготовление бомбы

Челябинский гарнизонный военный суд приговорил к четырем годам колонии строгого режима экс-главу разведывательной службы управления Росгвардии по Курганской области за незаконное изготовление взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 223.1 УК) и превышение должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК). Об этом сообщает Znak.com

Суд оштрафовал осужденного на 100 тысяч рублей в пользу государства, а также лишил его воинского звания и права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административных функций.

Следствием и судом установлено, что капитан Росгвардии сфальсифицировал результаты оперативно-служебной деятельности для создания условий карьерного роста. С этой целью, по данным следователей, бывший силовик убедил курганца дать признательные показания об изготовлении, хранении и переноске самодельного взрывного устройства. Взамен росгвардеец пообещал деньги и освобождение от уголовного деяния.

Исполнитель получил от силовика детали и инструкцию для изготовления взрывного устройства. Капитан Росгвардии также дал указания мужчине, где и во сколько ему нужно находиться с самодельной бомбой.

Читайте также

Люди в белых халатах и в камуфляже

В Ростовской области к возмутившимся больным медики вызвали Росгвардию

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow