НовостиОбщество

В Москве суд арестовал на трое суток гражданку Кыргызстана, рассказавшую об избиении сотрудниками ОМВД по району Хамовники

Хамовнический районный суд Москвы 10 июня арестовал на трое суток гражданку Кыргызстана Махбурат Эмилбаеву, которая накануне рассказала «Новой газете» об избиении сотрудниками ОМВД по району Хамовники. Об этом ОВД-Инфо сообщила руководитель некоммерческой организации помощи мигрантам «Тонг Жахони» Валентина Чупик.

Информация о деле также опубликована в картотеке суда. Девушку арестовали по статье о «неповиновении полиции» (ч .1 ст. 19.3 КоАП).

Накануне стало известно, что Эмилбаеву вновь задержали сотрудники ОМВД по району Хамовники. Она находилась в ОМВД с 8 июня и жаловалась на то, что ее не кормят. Руководитель некоммерческой организации помощи мигрантам сообщили, что причину задержания не объяснили ни самой Эмилбаевой, ни правозащитникам. Юристов «Тонг Жахони» в отделение не пустили.

Читайте также

«Я семь лет в Москве и не знала, что тут так можно с людьми»

После конфликта с полицейскими гражданка Киргизии попала в травмпункт и теперь требует возбуждения дела

Девушка рассказывала «Новой», что 2 июня сотрудники ОМВД по району Хамовники задержали ее на выходе из квартиры, а затем, по словам Эмилбаевой, избили за то, что она снимала действия полицейских на телефон и отказывалась ехать в отделение. Эмилбаева зафиксировала побои и написала заявление в полицию.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow