НовостиОбщество

В Мьянме при крушении военного самолета погибли 12 человек

Военно-транспортный самолет ВВС Мьянмы разбился недалеко от второго по величине города страны — Мандалая. По предварительным данным, в результате крушения погибли 12 человек, сообщает Reuters.

Самолет летел из столицы Нейпьидо в город Пьин Оо Луин. На его борту, по информации агентства «Синьхуа», находились 14 человек. Борт потерпел крушение в районе Пьин-О-Лвин примерно в 08:00 по местному времени. Как заявил Синьхуа» представитель военных, причиной крушения могла стать непогода. По данным Reuters, два человека — пилот и один пассажир — были спасены и отправлены на лечение в военный госпиталь.

Читайте также

«Королева красоты» Мьянмы присоединилась к вооруженному партизанскому движению против военной хунты

В Мьянме 1 февраля произошел государственный переворот. Это случилось после того, как Вооруженные силы страны сместили гражданское правительство. Число погибших в результате столкновений между участниками акций протеста и сотрудниками силовых ведомств с момента захвата власти военными, по данным правозащитников, составило 858 человек.

Главы внешнеполитических ведомств стран Группы семи (G7) призвали военных Мьянмы, которые пришли к власти в результате государственного переворота, прекратить насилие в стране и отпустить задержанных. Это требование касалось, в том числе, и президента Вин Мьина и государственного советника, главу МИД и лауреата Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow