НовостиОбщество

Шесть человек погибли в ДТП с автобусом на Урале

Шесть человек погибли в ДТП в ЗАТО Лесное в Свердловской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых.

По его данным, автобус, перевозивший рабочих, по предварительным данным, протаранил ворота предприятия и сбил людей на остановке, когда спускался с большой горы.

ОБНОВЛЕНО
**07:50** ГИБДД Свердловской области [уточняет](https://ria.ru/20210610/dtp-1736393905.html), что травмы в результате ДТП с автобусом в ЗАТО Лесной получили пять человек, двое сейчас находятся в тяжелом состоянии. **08:50** Число пострадавших [увеличилось](https://t.me/tass_agency/58202) до девяти, сообщила пресс-служба предприятия «Электрохимприбор» (погибшие в ДТП [были](https://t.me/tass_agency/58194) сотрудниками предприятия). **09:40** Следователи [возбудили](https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1581463/) дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 3 ст. 238 УК), после ДТП с автобусом в Свердловской области. **12:22** Число пострадавших в ДТП в Свердловской области составило 15 человек, [сообщили](https://t.me/tass_agency/58246) в Ространснадзоре.

«Автобус марки ПАЗ перевозил рабочих на местное предприятие. По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза, он протаранил ворота и совершил наезд на находившихся на остановке», — заявил Горелых.

Около 15 человек получили травмы различной степени тяжести, их доставлили в больницу для оказания медицинской помощи, сказал он. Горелых добавил, что на месте работают представители руководства районного ОВД и ГИБДД.

В конце апреля в результате ДТП с автобусом в Ставропольском крае погибли пять детей. Это произошло после того, как на 535-м километре автодороги «Астрахань — Ставрополь» столкнулись три автомобиля, в том числе автобус и грузовик. Автобус вез детей на соревнования из Волгограда в Черкесск, в нем было 18 пассажиров: 14 несовершеннолетних и 4 сопровождающих.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow