НовостиСпорт

«Намекнули, что зря я попался полиции на митинге»: журналисту «Чемпионата» Максиму Пахомову отказали в аккредитации на матчи ЕВРО в Питере

Корреспонденту портала «Чемпионат.com» отказали в аккредитации на матчи ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге после проверки российской полицией. Об этом он сам сообщил в инстаграме.

«Не аккредитован по причине того, что после проверки биографии российскими властями присвоен статус «не рекомендуется для аккредитации», — процитировал ответ УЕФА Пахомов.

Журналист уверяет, что не имел никаких проблем с российской полицией, однако после неофициального общения со «знакомыми» (Пахомов не уточняет, в каких структурах работают знакомые),

ему «намекнули, что зря [он] четыре(!) года назад попался полиции на митинге (тот самый после фильма «Он вам не Димон»)».

Пахомов уточняет, что оплатил штраф после задержания и с тех пор не встречался ни с проблемами с аккредитациями на спортивные мероприятия, ни с административными взысканиями.

«Да и в соцсетях я не привык молчать: если с чем-то не согласен — могу эмоционально реагировать», — добавил корреспондент. При этом Пахомов подчеркивает, что официально позицию российских властей ему никто не объяснял.

Также Пахомову в аккредитации отказал пресс-центр Петербурга, что означает, что он сможет работать не только на стадионе, но и в фан-зоне.

Читайте также

Несогласие по форме

Новая экипировка сборной Украины возбудила российских патриотов

Ранее футбольный союз УЕФА отказал в аккредитации сотруднику телеканала «Матч ТВ» Нобелю Арустамяну из-за того, что он не прошел полицейскую проверку в азербайджанской столице Баку. Власти Азербайджана связали это с посещением Арустамяном Нагорного Карбаха — спорного региона, из-за которого Ереван и Баку несколько раз оказывались в состоянии вооруженного конфликта. 10 июня Арустамян получил аккредитацию после вмешательства МИД РФ.

Чемпионат Европы по футболу (ЕВРО-2020) начнется 11 июня. Весь месяц сборные европейских стран будут играть в Петербурге, Баку, Амстердаме, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Риме, Мюнхене и Севилье. Сборная России начнет турнир в группе B с Бельгией, Данией и Финляндией.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow