НовостиОбщество

В Приморье более 60 человек привлекли к ответственности из-за перебоев с электричеством после ледяного дождя

Более 60 человек были привлечены к административной ответственности из-за перебоев с электричеством в Приморье после ледяного дождя. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного управления Ростехнадзора.

В ведомстве уточнили, что сейчас административное производство по статье о нарушении правил пользования топливом и энергией (9.11 КоАП) ведется в отношении 61 должностного лица электросетевых предприятий региона.

По версии Ростехнадзора, они не проконтролировали охрану электрических сетей, не имели аварийного запаса оборудования и техники, позволяющей оперативно провести ремонтные работы после обрыва электросетей, а допустили и ряд других нарушений.

Читайте также

Владивосток. Как живут люди во время ледяного ЧП. ВИДЕО

Ликвидировать последствия удастся лишь через год, считают власти. Посмотрите на эти апокалиптические кадры!

Крупная авария на электросетях в Приморье произошла 18 ноября 2019 года. Последствиями непогоды стали оборванные линии электропередач, падение деревьев и конструкций на юге края. В ряде населенных пунктов было отключено электричество, из-за чего перестали работать насосные станции, подающие воду и отопление в дома. Ущерб от ледяного дождя власти Приморья оценили в сумму более 1 млрд рублей.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow