НовостиОбщество

Полиция сообщила, что в общежитии орловского института МВД девушка убила курсанта в ходе «конфликта на почве личных отношений»

В общежитии Орловского юридического института МВД России имени Лукьянова обнаружили труп курсанта «с признаками насильственной смерти». Как сообщает пресс-центр МВД России, силовики задержали девушку, проходившую обучение на одном курсе с погибшим.

По предварительной версии, накануне в ходе конфликта «на почве личных отношений» подозреваемая нанесла курсанту телесные повреждения, от которых он скончался. Сейчас с девушкой ведутся следственные действия.

Слушательницу курса отчислят из учебного заведения, ее руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает министерство.

Читайте также

«Кашу военные каждый день раздают»

Репортаж с острова Русский, который уже 10 дней отрезан от Большой земли

В феврале 2014 года на улице Уточкина в Санкт-Петербурге мужчина выстрелил в 19-летнего курсанта местного университета МВД РФ. В апреле 2021 года в МВД отчитались, что обвиняемый в убийстве уже отбывает наказание в колонии по п. «л» части 2 статьи 105 УК (убийство по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow