НовостиОбщество

Геннадий Гудков сообщил о новых обысках по делу о причинении ущерба департаменту имущества Москвы

Правоохранители провели еще два обыска по делу о причинении ущерба департаменту имущества Москвы, фигурантом которого стал политик Дмитрий Гудков. Об этом в своем твиттере сообщил его отец Геннадий Гудков.

«Поздно вечером в пятницу еще 2 обыска связанных с нами помещений. Выдергивание на ночные допросы наших бывших абсолютно рядовых сотрудников. Полный беспредел», — написал он.

Уголовное дело о причинении ущерба департаменту имущества Москвы (п. «б» ч. 2 ст. 165 УК) возбудили против политика Дмитрия Гудкова и его тети Ирины Ермиловой. С последней после задержания взяли подписку о невыезде. Речь идет о неуплате долга по договору аренды нежилого помещения в 2015—2017 годах. Адвокат Михаил Бирюков рассказывал, что сумма ущерба в деле Гудкова составляет чуть более 1 млн рублей.

Читайте также

«Выбирать предложат между Прилепиным и Милоновым»

Дмитрий Гудков — о том, как уголовное дело против него связано с осенними выборами в Госдуму

В рамках этого дела полицейские 1 июня провели обыски на даче Гудкова, в его московской квартире, дома у его тети, а также по адресам, где живут его бывший помощник и экс-глава «Открытой России»* Александра Соловьев и начальник штаба Виталий Венидиктов.

В начале апреля Дмитрий Гудков сообщил, что собирается принять участие в выборах в Государственную Думу в сентябре этого года. Политик тогда отметил, что его команда ведет переговоры о выдвижении с партией «Яблоко».

*Генпрокуратура признала организацию «нежелательной» на территории России

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow