НовостиОбщество

Сотрудники СК пришли с обыском к экс-мэру Владивостока

Сотрудники управления Следственного комитета по Приморью пришли с обысками к экс-мэру Владивостока Олегу Гуменюку. Об этом сообщила ТАСС представитель регионального управления СК Аврора Римская.

Она не уточнила, с чем связаны следственные действия. Источники РИА Новости и «Коммерсанта» утверждают, что Гуменюк проходит свидетелем по делу о махинациях на городских кладбищах. По информации СМИ, он не задержан.

Гуменюк объявил об отставке 18 мая. Это произошло после того, как глава Приморского края Олег Кожемяко раскритиковал его работу. По мнению губернатора Приморья, Гуменюк не справлялся с ликвидацией последствий ледяного дождя, благоустройством города и ремонтом дорог. Сам Гуменюк выразил мнение, что «задел, который был наработан», станет «подспорьем» для дальнейшего развития Владивостока. Врио главы города стал бывший вице-губернатор Приморья Константин Шестаков.

Читайте также

До свидания, физрук!

Владивосток прощается с мэром — каким войдет в историю этот политический персонаж?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow