НовостиОбщество

МВД: у открывшего стрельбу в Екатеринбурге было разрешение на оружие

В Екатеринбурге мужчина, открывший стрельбу из окна своей квартиры, вел огонь из карабина «Вепрь», на который у него было разрешение. Об этом сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Он стрелял из карабина «Вепрь», который может стрелять очередями. На оружие у мужчины было официальное разрешение с 2010 года, которое он неоднократно продлевал», — рассказал глава регионального управления министерства.

Стрельба произошла в екатеринбургском районе Химмаш накануне. Мужчина начал стрелять из окна своей квартиры по прохожим, впоследствии его задержали. Пострадали росгвардеец и 9-летняя девочка, обоих госпитализировали. Девочка на данный момент находится в реанимации в тяжелом состоянии, ей провели операцию.

Одна из женщин, утверждавшая, что знает стрелка, рассказала «Новой газете», что его зовут Сергей Болков, раньше он был сотрудником МВД, сейчас — работает в ЧОПе. Горелых уточнил, что его уволили из полиции больше десяти лет назад.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow