НовостиОбщество

Предпринимательница Анастасия Татулова рассказала, что у нее попросили почти 1 млн рублей за возможность выступить на ПМЭФ

Основательница сети семейных кафе «Андерсон» и общественный омбудсмен в сфере малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова рассказала, что ей предложили выступить на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) и при этом попросили оплатить «регистрационный взнос» стоимостью 960 тысяч рублей.

Татулова получила письмо от советника президента Антона Кобякова с предложением выступить на форуме на сессии «НЭП 2.0 Как обеспечить экономический рост в каждом доме?». Затем организаторы уточнили, что «участие в деловой программе в качестве спикера не освобождает и не дает никаких особых условий оплаты».

«Для того, чтобы выступить — я должна заплатить за билет на форум… 960 000 рублей. <…> Наверное, откажусь от этого привлекательного во всех отношениях предложения», — сообщила Татулова в фейсбуке. Подлинность поста подтвердила помощница Татуловой, от дополнительных комментариев предпринимательница отказалась.

Несмотря на отказ оплатить взнос, на сайте форума анонсировано выступление Татуловой на сессии 3 июня вместе с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым, бизнесменом Олегом Дерипаской и губернатором Калининградской области Антоном Алихановым.

ПМЭФ пройдет со 2 по 5 июня, 4 июня форум посетит Владимир Путин.

Читайте также

«Государство должно понять, что так дальше нельзя»

Интервью основательницы сети кафе «АндерСон» Анастасии Татуловой, рассказавшей президенту о катастрофе в общепите

Ранее, во время встречи президента с предпринимателями, Татулова прокомментировала состояние российского бизнеса: «Я сейчас без слез постараюсь вас умолять, но на самом деле это трагедия, просто трагедия», — сообщила она. По ее словам, без дополнительной поддержки государства сфера общественного питания и другие отрасли не смогут восстановиться после отмены режима самоизоляции.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow