НовостиОбщество

Собянин предложил создавать в ресторанах Москвы зоны «свободные от COVID-19» для вакцинированных посетителей

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил предпринимателям столицы создавать в ресторанах отдельные зоны для клиентов, прошедших вакцинацию от COVID-19, пишет ТАСС.

«Делайте зону, свободную от COVID-19 у себя в ресторане, где люди с прививками находятся», — заявил Собянин в ходе встречи с предпринимателями в «Бизнес.Технограде» на ВДНХ.

Мэр столицы также отметил, что сокращение числа туристов в Москве стало серьезной проблемой для сферы услуг, торговли, кафе и ресторанов. «Чтобы в дальнейшем не было ограничений, надо себя обезопасить, для этого все есть», — добавил Собянин. Как сообщает ТАСС, в ходе встречи предприниматели предложили мэру снизить контрольно-надзорную деятельность, в частности, не сразу штрафовать, а проводить профилактику и предупреждение. Собянин отметил, что обсудит это с профильными ведомствами.

Читайте также

Волюнтаризм и казино под названием жизнь

Доктор Мирер — о том, почему мы не верим в прививки

Накануне, 21 мая Сергей Собянин сообщал о низких темпах вакцинации в столице по сравнению с Европой. На тот момент, по его словам, всего 1,3 млн из 12 млн жителей города сделали прививку от коронавируса. Столичный градоначальник напомнил, что Москва была первым крупным городом в мире, объявившим массовую вакцинацию. «И что? А процент привитых в Москве меньше, чем в любом европейском городе, иногда в разы», — пожаловался он. Всего за время пандемии в России коронавирусом заразились более 5 миллионов человек.

Читайте также

У койки девять жизней

Заболеваемость растет, а количество коек — сокращается. Готовы ли регионы к третьей волне ковида?

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow