НовостиОбщество

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело из-за погрома в мурманском штабе Навального

Мурманская полиция отказала в возбуждении уголовного дела по факту нападения на местный штаб Навального*. Об этом «Новой газете» сообщила бывший координатор штаба Виолетта Грудина.

В полученном активистами постановлении (имеется в распоряжении «Новой газеты») указано, что полицейские не смогли установить нападавших по изображениям, которые были зафиксированы камерами наблюдения. Кроме того, силовики не усмотрели в случившемся значительного материального ущерба.

При этом участковый выделил в отдельное производство проверку по признакам административного правонарушения по ст. 20.3 КоАП — «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики».

Читайте также

Неизвестные устроили погром в штабе Навального в Мурманске

Неизвестные напали на офис штаба в апреле. Вскрыв дверь, они залили краской документы и световое оборудование для съемки видео, обрезали провода электропроводки, на стены и окна нанесли свастики и непристойные изображения. Координатор штаба тогда рассказала, что сильное давление ощущает с начала года.

*«штабы Навального» внесены Росфинмониторингом в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow