НовостиОбщество

Мосгорсуд отменил условный срок полицейскому, выстрелившему из травматического пистолета в 13-летнюю девочку

Московский городской суд 24 мая рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Симоновского суда и отменил приговор бывшему полицейскому Ивану Князеву, который выстрелил из травматического пистолета в ногу 13-летней девочке. Об этом «Новой газете» сообщили в пресс-службе суда.

Дело направлено на новое рассмотрение в другом составе суда.

В отношении Князева избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Симоновский суд Москвы 9 марта приговорил Князева трем годам лишения свободы условно. Его признали виновным в хулиганстве с применением насилия (ч. 1 ст. 213 УК). Его также лишили права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года.

Сотрудник патрульно-постовой выстрелил из травматического пистолета в 13-летнюю девочку в ночь на 6 декабря 2020 года на Судостроительной улице в Москве. Князев был не при исполнении и в гражданской одежде. Девочку госпитализировали, но серьезных травм она не получила. По данным следствия, Князев был другом семьи пострадавшей. После инцидента он был уволен из Министерства внутренних дел.

Как сообщает «Медиазона» со ссылкой на очевидца, раненая девочка обвиняла пьяного силовика в попытке изнасилования, при этом прибывший наряд полиции не стал задерживать Князева.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow